Aktuelles

 

Absage aller DSkV-Veranstaltungen

 

Detaillierte Informationen findet ihr Opens external link in new windowhier

 

 

Präsidiumssitzung

Am 07.05.2020 fand die Präsidiumssitzung der VG statt.
Hier das Initiates file downloadProtokoll

 

VG-Mannschaftsmeisterschaft 2020

! Achtung !

Die Mannschaftsmeisterschaft, ursprünglich auf den 04.04.2020 angesetzt, wird auf Grund der Corona-Situation verschoben.
Ein neuer Termin wird so bald wie möglich bekannt gegeben.

 

 

VG-Vorständeturnier 2020

! Achtung !

Das Turnier am Sonntag, d. 15.3.2020 wird auf Grund der Corona-Situation verschoben.
Ein neuer Termin wird so bald wie möglich bekannt gegeben.

 

 

 

VG-Tandemmeisterschaft 2020

 

Ergebnisse (korrigierte Fassung)

1. Platz Rainer Seidel und Michael Alt
             Keinohrbuben Nürnberg

 

2. Platz Michael Heller und Daniel Fett
              Skatfreunde Haan-Gruiten

 

 

3. Platz Hans Gerd Plätzer und Thomas Dornbach
                       Skatfreunde Lüttringhausen

 

 

VG-Einzelmeisterschaft 2020

 

Ergebnisse:   Initiates file downloadDamen   Initiates file downloadSenioren   Initiates file downloadHerren

 

Damen

1. Platz Melitta Pflichtenhöfer
2. Platz Susanne Plätzer
3. Platz Christine Heuser

 

 

Senioren

1. Platz Horst Straßburg
2. Platz Theo Finus
3. Platz Harald Redepennig
4. Platz Klaus Drunk

 

 

Herren

1. Platz Peter Helbeck
2. Platz Owin Lensch
3. Platz Torsten Buchholz

 

 

 

Achtermannschaft 2020

 

Ergebnisse:   Initiates file downloadMannschaft   Initiates file downloadEinzel

 

Mannschaft

1. Platz 18 Wech Tönisheide

hintere Reihe von links nach rechts
Carsten Walther, Peter Hilsbecher, Dirk Stobbe, Michael Bissels
vordere Reihe von Links nach rechts:
Sabine Kügler, Kurt Bunn, Ralf Eichholz, Hans Dombrowski

 
2. Platz Skatfreunde Lüttringhausen

Ralf Miska, Peter Hellbeck, Thomas Dornbach, Hans Gerd Plätzer,
Olaf Schwarz, Helga Quedzuweit, Susanne Plätzer, Dirk Wülfing-Soletta

 

3. Platz Kreuz Bube Wuppertal

Christine Heuser, Karsten Rotgänger, Melitta Pflichtenhöfer,
Frank Boueke, Giovanni Ermini, Andreas Kempa,
Andreas Zitara, Monika Brahm

 

Einzel

1. Platz Michael Bissels
2. Platz Ralf Miska
3. Platz Sabine Kügler

 

 

 

 

Bergische Meisterschaft 2020

 

Bei dieser Gelegenheit überreichte unser 1. Vorsitzender Asis El Atawneh
unserem Jubilar Bernd Haack die Ehrenurkunde für
40 Jahre Mitgliedschaft im DSkV.
Herzlichen Glückwunsch!

 

Außerdem erhielten Manfred Sorgenfrei, Gerd Wacholder und
Ingo Kopernok die Ehrenurkunde für ehrenamliche Bemühungen
und Unterstüzung des DSkV.
Auch diesen Dreien herzliche Glückwünsche! 

 

 

 

 

 

Initiates file downloadErgebnisse Einzel

 

1. Platz Peter Brüning
2. Platz Andreas Kempa
3. Platz Ralf Eichhorst


 

 Initiates file downloadErgebnisse Mannschaft

 

1. Platz Solinger Mauerjungs

 

2. Platz Herz Dame Radevormwald

 

3. Platz Kreuz Bube Wuppertal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Skat in Gevelsberg und EN-Kreis